Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

3-я сессия тренингов по безопасности пищевых продуктов/ HACCP

3-я сессия тренингов по безопасности пищевых продуктов/ HACCP (англ. – Hazard Analysis and Critical Control Points – анализ рисков и критические точки контроля) и маркетингу в рамках проекта «Развитие сектора переработки овощей фруктов в Кыргызстане и Таджикистане» пройдет в конференц-зале Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан (МЭРТ) с 22 по 24-го сентября 2014  года в г. Душанбе.

Сессия по маркетингу будет включать дегустационную панель (тестирование переработанных овощей и фруктов, произведенных участвующими, в тренинге перерабатывающими предприятиями с юга Таджикистана), а также семинар с операторами рынка (супермаркетами, гостиницами): “Доступ к сетям супермаркетов для предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) в секторе переработки овощей и фруктов с юга Таджикистана: возможности и проблемы/вызовы».

Мероприятие проводит Национальная Ассоциация Малого и Среднего Бизнеса Республики Таджикистан совместно с неправительственной организацией “British Expertise” (Великобритания) и Ассоциацией Предприятий Пищевой Промышленности Кыргызстана, при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы Центральная Азия – Инвест III.

Проект направлен на развитие предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ), вовлеченных в сектор переработки пищевых продуктов (овощей и фруктов) в Кыргызстане и Таджикистане, а также на усиление потенциала организаций, предоставляющих консультационные услуги  этим предприятиям, для укрепления их позиций на национальном, региональном и международном рынках.

В тренингах принимают участие представители малого и среднего бизнеса, консалтинговые компании, ВУЗы, а также представители государственных структур, вовлеченных в сектор переработки пищевых продуктов и контроля безопасности продуктов питания.

Тренинги по безопасности пищевых продуктов/НАССР и маркетингу проводятся в течение этого и следующего года (раз в квартал).

Для получения дополнительной информации и по вопросам участия
 обращайтесь, пожалуйста, к Гульноз Рахматуллоевой, ассистенту проекта НАМСБ РТ по электронной почте: info@namsb.tj или по телефону: +992 (44) 625-00-08; +992 (93) 511-50-53.