Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Международная торговая ярмарка “Сугд – 2016”

Долина Возможностей

Долина возможностей - Сугд 2016С 2014 года Согдийская область ежегодно проводит Торговую ярмарку, направленную на усиление торговли и развитие доступа к ноу-хау из стран региона. По результатам прошлогодней ярмарки, и других мероприятий в регион в 2015 году было привлечено свыше 280 млн. долларов США инвестиций, из них 181 млн. долларов США составили прямые инвестиции.

 

Начатая работа по изучению возможностей” улучшения транспортного сообщения и логистической” инфраструктуры дает свои результаты. Уже начат процесс работы по подписанным на ярмарке в прошлом году соглашениям и меморандумам, и в частности по строительству железнодорожной ветки на правый берег реки Сыр-Дарьи.

 

Помимо этого, в рамках ярмарки Сугд-2015 были заключены контракты на поставку отечественной продукции в соседние страны, а также усилена кооперация и товарооборот между регионами страны. Несмотря на заморозки весной 2015 года, где в Согдийской области были потеряны более 90 процентов урожая фруктов, за счет кооперации производителей, переработчиков и экспортеров Согдийской и Хатлонской областей удалось экспортировать 57 тыс. тонн сухофруктов. Так же был увеличен объем экспорта овощей на 35 тысячи тонн (2015 год-108 тыс. тонн).

 

Сугд - Долина Возможностей

 

Если в предыдущие годы ярмарка носила региональный характер, и больше была направлена на местные регионы, то в 2016 году данная ярмарка впервые будет носить международный характер. Интерес к участию на Международной торговой ярмарке “Сугд-2016” выразили не только предприятия, фирмы и компании из регионов Таджикистана, но и деловые круги Казахстана, Российской Федерации, Кыргызстана, Белоруссии, Словакии, Китая и других стран. Важным событием нынешней ярмарки является участие в ней зарубежных туристических компаний.

 

В этом году, в рамках Международной торговой ярмарки, которая состоится 17-18 июня 2016 г., в комплексе “Дворец Спорта”, планируется проведение двух форумов: Продовольственный форум и Форум Траснферт знаний и технологий, который охватит инновационные аспекты развития всех отраслей.

Для участия на Ярмарке представителей бизнеса, просим знакомиться и заполнить Форму Заявки, Информацию для каталога и отправить ее Организаторам, по адресу exposughd@gmail.com в указанные сроки.

Форма заявки 

 

Информация для каталога