Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

2-я сессия тренингов по пищевой безопасности/НАССР и маркетингу

ТоТ по HACCP и маркетингу
ТоТ по маркетингу и HACCP2-я сессия тренингов по пищевой безопасности/НАССР и маркетингу в рамках проекта «Развитие сектора переработки овощей фруктов в Кыргызстане и Таджикистане» состоялось с 22 по 24-го сентября 2014  года в конференц-зале АМФОТ г. Душанбе.

Представители малого и среднего бизнеса – сектора переработки плодоовощной продукции, консалтинговые компании, ВУЗы, а также представители государственных структур, вовлеченных в сектор переработки пищевых продуктов и контроля безопасности продуктов питания ознакомились с историями успеха по внедрению мер по безопасности пищевых продуктов на предприятиях, расположенных на севере Таджикистана, а также обменялись идеями, опытом и возможными сферами сотрудничества по направлению “Север-Юг” в секторе переработки овощей и фруктов.

Тренинг состоял из двух направлений: маркетинг предприятий и вопросы безопасности пищевых продукций, включающий практические занятия. 

Мероприятие проводилось Национальной Ассоциацией Малого и Среднего Бизнеса Республики Таджикистан совместно с неправительственной организацией “British Expertise” (Великобритания) и Ассоциацией предприятий пищевой промышленности Кыргызстана при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы Центральная Азия – Инвест III.

Проект направлен на развитие предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ), вовлеченных в сектор переработки пищевых продуктов (овощей и фруктов) в Кыргызстане и Таджикистане, а также на усиление потенциала организаций, предоставляющих консультационные услуги  этим предприятиям, для укрепления их позиций на национальном, региональном и международном рынках.