Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Первый тренинг для тренеров (ТоТ)

В течение двух дней 3 и 4 июля 2014 г. в конференц-зале МЭРТ прошел первый тренинг для тренеров (ТоТ) из серии обучения вопросам безопасности продуктов питания HACCP и маркетинга предприятий в сфере переработки овощей и фруктов.

Участниками ТоТ являются представители частного сектора и бизнес посреднические организации. Прошедшие полный цикл обучения участники, сдавшие соответствующие экзамены, будут сертифицированы в рамках международной сертификации тренеров по HACCP.

Основные вопросы первой сессии затронули законодательные требования соглашений СФС, как в рамках ВТО, так и Таможенного союза; историю и основы HACCP; типичные ошибки предприятий при разработке и использовании HACCP.

Серия тренингов будет проходить ежеквартально, в течение 1,5 лет для одной и той же целевой группы, и осуществляется в рамках проекта “Развитие сектора переработки овощей и фруктов в Кыргызстане и Таджикистане” Программы Европейского союза Центральная Азия Инвест III.

Исполнителями проекта являются: неправительственная организация “British Expertise” (Великобритания), Ассоциация предприятий пищевой промышленности Кыргызстана и Национальная ассоциация малого и среднего бизнеса Таджикистана.