Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Обучающий семинар по Анализу Регуляторного Воздействия (АРВ)

Тренинг по АРВ

 Уважаемые коллеги и партнеры!

 

Приглашаем все заинтересованные стороны принять участие в обучающем семинаре, который состоится 14 июля 2016 г., в г. Душанбе, по освещению вопросов Анализа Регуляторного Воздействия (АРВ) для субъектов предпринимательства, бизнес ассоциаций, местных государственных органов и СМИ.

В 2015 году, при поддержке Азиатского Банка Развития, Правительство Республики Таджикистан начало внедрение Анализа Регуляторного Воздействия (АРВ). Сегодня АРВ это самый широко применяемый метод в процессе разработки законодательства и других инструментов государственной политики, в основе которого лежит анализ возможных эффектов (положительных и отрицательных), которые могут проявиться в результате введения тех или иных регулятивных мер. По сути АРВ позволит заранее оценить потенциальные результаты принятия нового законодательства, возможные издержки предпринимателей, и в итоге эффект предложенных мер с точки зрения целей государственной политики и проблем, на решение которых оно направлено.

 

Семинар будет проводен компанией Джейкобс Кордова и Партнеры (мировым лидером в области разработки и реализации систем АРВ) в партнёрстве с Национальной ассоциацией малого и среднего бизнеса Республики Таджикистан.

 

Ранее, в марте текущего года, были проведены первые два семинара для широкой аудитории в г.г. Худжанд и Душанбе. Целью предстоящего семинара является презентация системы АРВ и базовое обучение основам АРВ.

 

По вопросам регистрации на семинаре Вы можете отправить заявку в свободной форме, включающей основные данные представителя:

1) ФИО участника

2) Название представляемой организации

3) Контакты для обратной связи.

 

Электронная почта для заявок: info@namsb.tj Телефон: +992 (48) 701-33-32

ВНИМАНИЕ: Крайний срок регистрации участников для семинара 12 июля 2016 г.