Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Международная конференция

В рамках проекта «Ремесленничество и бизнес через региональную интеграцию и рынки справедливой торговли», 24 июля в Бишкеке (Кыргызстан) состоится международная конференция “Региональное сотрудничество как ключевой инструмент в продвижении Центрально Азиатских ремесленных товаров в международные рынки сбыта”.

На конференции примут участие ремесленники из Центральной Азии, представители государственных органов, а так же эксперты из Европы для того что бы определить стратегии по продвижению ремесленных продуктов во внешние рынки.

Ремесленный сектор представляет собой отличную возможность для Кыргызстана и других Центрально Азиатских стран расширить потенциал в экспорте. В связи с этим, международная конференция направлена на решение двух основных проблем, стоящими перед ремесленниками из Центральной Азии. Во-первых, разработка методов и способов улучшения доступа на международные рынки. Во-вторых, потребность в эффективном сотрудничестве в Центральной Азии, что бы иметь больше возможностей конкурировать с мастерами других стран. Особое внимание будет уделено Европейскому Союзу, в особенности справедливой торговле, что представляет собой привилегированный торговый канал и отличную возможность для введения в Европейские рынки.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 23 июля в короткой онлайн форме по ссылке: http://hi.kg/aP4, или по нижеследующим контактам.

За дополнительной информацией, пожалуйста обращайтесь к Эльвире Кариповой, Менеджер по проектам БДК:
тел: +996 312 868980
E-mail: elvira@bdk.kg