Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Презентация академического курса по HACCP

Презентация академического курса “Основные положения программы производственного контроля, необходимой для функционирования системы управления безопасности пищевой продукции (СМБПП), основанной на принципах системы НАССР (анализ рисков и критические контрольные точки), и принципы этой системы” были представлены 1 декабря 2015 года, широкому кругу специалистов, а самое главное – преподавательскому составу Технологического университета Таджикистана.

Лекционный материал был разработан международным экспертом Геннадием Кузнецовым, и представляет собой сборник, состоящий из 4-х частей. Данный сборник, включает принципы HACCP, достижения человечества по вопросам безопасности пищевых продуктов, а также последовательность действий по разработке систем HACCP на предприятиях. Также в академический курс внесены и дополнительные материалы, с примерами для практических занятий в аудитории, формы проведения мини-аудита на перерабатывающих предприятиях, фото и видео материалы, а также примеры экзаменационных работ.

Предполагается, что разработанный академический курс, переданный Ректорату Технологического университета Таджикистана (ТУТ), будет адаптирован и переведен на таджикиский язык.

Мероприятие было проведено Национальной Ассоциацией Малого и Среднего Бизнеса Республики Таджикистан, совместно с неправительственной организацией “British Expertise” (Великобритания) и Ассоциацией Предприятий Пищевой Промышленности Кыргызстана, при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы Центральная Азия – Инвест III.