Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Национальная Ассоциация
малого и среднего бизнеса
Республики Таджикистан

26 выпуск журнала Вектор Роста

26 выпуск журнала Вектор Роста

МАРКЕТИНГ И ПРОДАЖИ |

«Я никогда не занимался маркетингом, я просто любил своих клиентов»
Зино Давидофф
| ПРОДАВАЙТЕ С УМОМ! В ПОМОЩЬ ПРОДАВЦУ И БИЗНЕСМЕНУ

Каждый из нас является покупателем и ежедневным пользователем розничной сети. Какое количество времени сил и денег мы отдаем розничным продавцам? День за днем мы покупаем, покупаем и покупаем. А между делом, многие ли из нас задумываются о причинах большинства своих покупок? Ведь покупка товара – это процесс, который подчиняется психологическим стереотипам поведения покупателя.


УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ |

“Люди гораздо меньше ошибаются, когда сознаются в своем незнании, чем если воображают себя знающими все то, чего они в действительности не знают”. – Жозеф Эрнест Ренан

| РЕЗЮМЕ КОТОРОЕ ГОВОРИТ О ВАШЕМ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ

Почему очень часто в ту или иную компания начальники предпочитают нанимать людей знакомых или знакомых своих знакомых, иными словами по личным рекомендациям? Потому что на прочтение вороха резюме уходит огромное количество времени. И для того чтобы отбирать зерна от плевел нужно не только время но иногда и бесконечное терпение. Стоит только догадываться, о чем иногда думает соискатель, составляя резюме.

ЛИДЕРСТВО |

“Харизма — это то, что выделяет человека среди окружающих. То, что замечают многие, что оставляет след. И в этом смысле какие-то качества при желании в себе можно развить”. – Николай Валуев, боксер

| ПРЕИМУЩЕСТВА ХАРИЗМАТИЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

В переводе с греческого «харизма »- это дар богов, благодать. В перечне деловых качеств наличие у руководителя такого качества как харизма, делает его труд наиболее эффективным. Каким образом личный магнетизм заставляет обычных людей стремиться к подчинению?

ГЛАВА ИЗ КНИГИ |

«Легче сочинить десять правильных сонетов, чем хорошее рекламное объявление”. – Олдос Хаксли

| СОЗДАНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ НАИМЕНОВАНИЙ

Сегодня, введу бурно развивающегося рекламного бизнеса, на улицах нашего любимого города Бишкек появилось гигантское количество всевозможных рекламных растяжек, штендеров, стелл, указателей и много чего ещё. Среди такого изобилия рекламы ваш клиент невольно может потеряться. Вот поэтому многие предприниматели и работники сфер рекламы дабы выделить свое рекламное сообщение, начинают применять нестандартный подход к изображениям или тексту рекламы.

О КОНСАЛТИНГЕ |

«Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо». –
Б. Франклин

| СЕНТИ: КАК ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ? О ПРОБЛЕМАХ И ПЕРСПЕКТИВАХ ФИНАНСОВОГО РЫНКА В КЫРГЫЗСТАНЕ

О том, как выжить на свою зарплату, улучшить финансовое положение и заработать на финансовом рынке Кыргызстана узнаем из интервью с руководителем департамента ценных бумаг Финансовой кампании СЕНТИ, Анастасией Чередниковой

БИЗНЕС И ИНТЕРНЕТ |

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса». Билл Гейтс

| 5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ БЛОГИ ЗАСЛУЖИВАЮТ УВАЖЕНИЯ

С сегодняшними темпами появления все новых и новых платформ социального вещания блоги, кажется, следует списать со счетов в пользу очередной социальной технической “игрушки”. Однако погодите торопиться.Если вы игнорируете “мертвые”, пустые статьи, это хорошо, потому что хорошие блоги – это “платформа электростанции”, которая позволяет компаниям делиться с читателями идеями, вовлекает в процесс улучшения продукта или сервиса.

КОРПОРАТИВНЫЙ ЮМОР |

«Остроумен тот, кто шутит со вкусом». – Аристотель

| ВЕСЕЛАЯ РЕКЛАМА

Юмор в рекламе это искусство, которое не всегда и не всем удается! Давайте отвлечемся на несколько минут от насущных дел, и насладимся веселыми и гениальными идеями рекламных умов.

ОТ АГЕНТСТВА | ОПЫТ

“Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться”. Опра Уинфри

| АЛТЫНАЙ МАЙМЕКОВА – МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТОВ

Все дороги открыты молодым! Мы давно привыкли к частым жалобам со стороны молодого поколения о том, что нет работы, что сложно её найти, что без связей не получить хорошего места и тем более не добиться продвижения по службе. Эти разговоры могут быть отчасти справедливыми, однако, есть и другие жизненные примеры. Один из них молодой и успешный специалист команды “M-Vector” – Алтынай Маймекова.

ОТ АГЕНТСТВА | МНЕНИЕ

«Никогда не упускайте из виду тот факт, что самый важный критерий вашего успеха – это то, как вы относитесь к другим людям». – Барбара БУШ

| ТАДЖИКИСТАН: “АВИЦЕННА” ИСТОРИЯ УСПЕХА

Развиваться и быть лучшими во всем это девиз каждой успешно развивающейся компании. Компания «Авиценна» является лидером и давно зарекомендовавшим себя с лучшей стороны брендом, на территории Таджикистана. О том, каким образом выжить в непростых условиях рыночной экономики, на что стоит обратить внимание и чего стоит опасаться таджикистанским бизнесменам в интервью с коммерческим директором ОАО «Авиценна» Холиковым Комилом Муталибовичем

——
Консалтинговое Агентство “M-Vector” приглашает компании и отдельных специалистов к сотрудничеству. Если Вы человек творческий, а также владеете информацией о ситуации на рынке, мы предлагаем Вам бесплатно разместить свою статью в электронном журнале “Вектор Роста”.

Электронный журнал “Вектор Роста” получают более 4500 ведущих коммерческих компаний Центральной Азии, а также международные организации. Поделитесь своим мнением с читателями!